Среда, 24.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ МБОУ СШ п.ПЕТРОВСКИЙ

Меню сайта
Прием в ОУ
Контент-менеджер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Карта


20:14
январь

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб»

В память о жертвах блокады Ленинграда 27 января в МБОУ СШ п.Петровский прошёл всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб». Символом акции памяти стал паек в 125 граммов – именно такой была минимальная норма хлеба в Ленинграде. В школе прошли уроки « И шар земной гордится Ленинградом», « Будем помнить подвиг Ленинграда», «Блокадный хлеб», « Страницы блокадного Ленинграда», «Бессмертный подвиг Ленинграда» и другие. В рамках урока мужества ребята слушали рассказы, читали стихи о военных днях ленинградцев, просматривали видео хронику о героических подвигах людей блокадного города , учащиеся не сдерживали слёз. На мероприятии были приглашены ветераны труда, родители. Урок Памяти завершился минутой молчания в честь жертв блокадного Ленинграда.


Акция "Перемена с пользой".

В рамках акции "Перемена с пользой" волонтеры  МБОУ СШ п.Петровский провели подвижные игры для учащихся 5 классов. Ребята активно играли в игры "Земля, вода, огонь, воздух", " Золотые ворота", "Горячая картошка", "Снежный ком".


День памяти жертв Холокоста

Когда мир узнает про Холокост,
немеет сердце, холодеют руки,
и просит Господа с рыданием душа,
пусть никогда не повторятся эти муки!

27 января весь мир отмечает скорбную дату - День памяти жертв Холокоста. Накануне в школе прошло мемориально-просветительское мероприятие «Защитим будущее». Целью стало формирование толерантного сознания, исторической памяти, сочувствия к жертвам геноцида. С историей Холокоста учащихся 8-11 классов познакомили учителя Андрейкина Е.В. и Несмеянова Н.Ю. В ходе мероприятия была использована кинохроника событий этой страшной трагедии ХХ века.


Экологическая акция « Кормушка»

 Наступила холодная зима. Трудно добывать пищу птицам. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.
В нашей школе прошла экологическая акция «Кормушка» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.Учащиеся школы активно участвовали в этой акции, были изготовлены и повешены на деревьях кормушки перед школой. Сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Учащиеся нашей школы с удовольствием приносят различный корм: подсолнечник, семена дыни. арбуза, пшено, семена кукурузы для подкормки птиц и следят за тем, чтобы в кормушках всегда была еда. И синицы, и воробьи, и вороны, и голуби - тоже жители нашего района, все они - часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе.
 


Акция "Мы идем в детский сад".

16 января отряд ЮИД «Светофор» вместе с руководителем Р.Н.Поповой встретились с воспитанниками детского сада поселка Петровский. Уже не первый раз юидовцы встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о правилах дорожного движения. Ребята показали детям театрализованное представление "Саша и правила дорожного движения". Выступая перед младшими товарищами, школьники обращали внимание на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. На дорогах нельзя устраивать игры и отвлекаться. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.


«Шашечный турнир»

16 января 2020 года были проведены соревнования по шашкам, среди обучающихся 2-4 классов МБОУ СШ п.Петровский.   За ходом турнира следили болельщики, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.


"Союз спасения"

14 января ученики МБОУ СШ п. Петровский посетили МБУК «Добринская централизованная клубная система» и посмотрели фильм "Союз спасения", рассказывающий о восстании декабристов. Просмотренная картина очень понравилась ребятам и у них появился интерес к дальнейшему изучению истории нашей необъятной Родины.


Акция "ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ". 


Волонтеры школы поздравили одиноких бабушек и дедушек дома престарелых поселка Петровский со Старым Новым годом. Ребята подарили пенсионерам поздравительные открытки, изготовленные руками отряда "Доброволец". Такое внимание со стороны детей, вызвало у всех к кому приходили школьники, глубокое чувство благодарности и слезы радости. Пять минут детского внимания и заботы, казалось бы мелочь, но для пожилых, и чаще всего одиноких людей, такое событие навсегда останется в памяти! 


«Этот старый Новый год»

Вот пришел еще один Новый Год, но только немножечко Старый! У нас на Руси празднование Старого нового Года совпадает со Святочными гуляньями и гаданиями.11 января 2020 года в нашей школе прошло мероприятие «Этот старый Новый год», закрывшее череду Новогодних праздников. В этот день ученики 2-11 классов вспомнили об истории праздника, о традициях и народных приметах, связанных с днем Василия Великого. Ребята с радостью участвовали в шуточных конкурсах, пели колядки. У всех было радостное новогоднее настроение.

 

Просмотров: 300 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ТОЧКА РОСТА
Поиск
Добринский район
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОБРИНСКОГО РАЙОНА
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЮЦ « РИТМ»
ДОБРИНСКИЕ ВЕСТИ
Сайт ГТО
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
архив новостей
АРХИВ

Copyright MyCorp © 2024