Пятница, 19.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ МБОУ СШ п.ПЕТРОВСКИЙ

Меню сайта
Прием в ОУ
Контент-менеджер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта


19:53
январь-февраль


Акция "Всероссийский урок по первой помощи".

28 февраля 2020 года наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи». Цель акции - повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Члены отряда волонтеров "Доброволец"- Сергеева Ольга, Артюхова Ангелина, Купчинская Ксения, Попова Анастасия, Безгин Вадим, Афанасьев Семен, Коваленко Никита вместе с преподавателем – организатором ОБЖ Тереховым А.Л. провели мастер-класс «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» для учащихся 6-11 классов. Итогом акции стали полученные навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.

 


 

 В Липецкой области проходит конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.Конкурс проходит в два этапа: региональный в субъектах Российской Федерации и федеральный. Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы, проходит в Липецкой области с 19 декабря 2019 года по 31 января 2020 года. Федеральный – с 1 февраля по 28 февраля 2020 года.В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ): отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации; история создания мемориала или музея ВОВ; ВОВ в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ; творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ. На региональный этап Конкурса сочинения принимаются до 22 января 2020 года включительно. На федеральный этап Конкурса от Липецкой области отправляется одно конкурсное сочинение, набравшее по результатам оценивания в регионе максимальное количество баллов. Призеры и победители регионального этапа Конкурса награждаются дипломами. Награждение призеров и победителей регионального этапа Конкурса пройдет на торжественной церемонии в Липецке в апреле 2020 года. Списки призеров и победителей регионального этапа Конкурса будут размещены на сайте Конкурса http://www.iro48.ru. Торжественная церемония награждения победителей федерального этапа пройдет в Москве. Восемь победителей федерального этапа конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приказ ГАУДПО ЛО «ИРО» № 210/1-од от 17.12.2019   Положение о Конкурсе


Конкурсно – игровая программа к 23 февраля «Мой папа – самый лучший!»

В рамках патриотического воспитания в МБОУ СШ п. Петровский 21 февраля в начальной школе прошла конкурсно-игровая программа « Мой папа-самый лучший!», с участием приглашённых пап. Для любимых пап дети читали стихи, пели песни, исполняли задорные частушки, но больше всего всем понравились конкурсы, в которых принимали участие папы. А самым приятным моментом стало вручение папам открыток сделанных своими руками.


Концерт «День мужества и славы».

21 февраля в МБОУ СШ п.Петровский прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «День мужества и славы». Гостей праздника ждала разнообразная программа. Концерт открыла ученица 11 класса Гвоздева Алена, прочитав стихотворение "Защитники Отечества" для мужчин и юношей зала. Прозвучали песни: "Катюша", Смуглянка", "Защитники Отечества", "Идет солдат по городу", "Алешка", "Зря не плачут небеса", "Служить России". Особенно подняла настроение зрителям сценка «Как Ваню от армии отмазывали», которую исполнили учащиеся 10 класса. В течение часа зрители наслаждались праздничной программой, получив массу позитивного настроения и положительных эмоций.


Акция "Армейский чемоданчик"

В рамках военно-патриотического направления РДШ 21 февраля учащиеся 5-11 классов МБОУ СШ п.Петровский приняли участие в масштабной Всероссийской акции "Армейский чемоданчик", посвященной наступающему Дню защитника Отечества. Мальчишки и девчонки принесли не только фотографии, но и альбомы, солдатские ремни, а также ордена и медали своих родственников, служивших в армии. Желающие смогли примерить настоящую форму солдата, а так же полистать старый альбом.


 

Акция поздравительная

Накануне праздника 23 февраля учащиеся начальной школы посетили пожарную часть п. Петровский . Ребята поздравили представителей такой важной ,опасной и необходимой профессии и вручили им поздравительные открытки со словами пожеланий здоровья и спокойной службы. Командир пожарной части Киселев С. ,и пожарный Кузнецов А. провели для ребят познавательную экскурсию.


Уголки «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ», к 75-летию Великой победы.

В рамках исполнения плана 75-летия Великой Победы в МБОУ СШ п. Петровский обучающимися 5-11 классов под руководством своих классных руководителей были оформлены тематические уголки «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ», в память о тех страшных страницах истории нашей Родины, о героях фронта и тыла, о генералах, партизанах, медиках, разведчиках, простых солдатах и миллионах обыкновенных людей, без которых эта Великая Победа не могла быть возможна - о Великом подвиге народа!


28 февраля)в 11-00 по всей стране будет проходить акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". В Добринском районе она пройдет в ППЭ (гимназия с. Ольговка). Для этого родитель:

1) 26 февраля до 12-00 ч. должен зарегистрироваться (назвать ФИО) в школе, где обучается его ребенок, или в отделе образования по телефону 2-12-98;

2) явиться в гимназию с 10-00 до 10-30 ч.;

3) написать ЕГЭ по истории, расчитанный на один час.


Образовательный проект «Всероссийская школьная летопись»

Информируем вас о проведении в 2019–2020 учебном году образовательного проекта «Всероссийская школьная летопись».

Приём заявок на участие в проекте продлится до 1 марта 2020 года.Подробная информация с возможностью подать заявку размещена на сайте проекта https://school-letopis.ru/


Турнир по волейболу

15 февраля в МБОУ СШ п. Петровский в рамках реализации плана мероприятий к 75-летию Великой Победы прошли соревнования по волейболу между учащимися и приглашёнными родителями. Игра проходила с большим интересом и азартом. В результате сборная команда родителей одержала победу , каждый участник игры был награждён похвальной грамотой.


«Афганистан – наша боль».

15 февраля для обучающихся МБОУ СШ.п. Петровский проведено мероприятие «Афганистан – наша боль». С помощью слайд — презентации учитель Агейчева Е.В. рассказала о важной в истории нашей страны дате — выводе советских войск из Афганистана. Были освещены причины, ход, итоги войны. Присутствующие увидели памятники воинам- интернационалистам, медали и нагрудные знаки. Познакомила школьников с художественной литературой, фильмами, песнями об Афганской войне. Прозвучала песня группы «Голубые береты. После окончания мероприятия члены отряда « Доброволец» раздали буклеты односельчанам « Афганистан –наша боль»



Всероссийская акция "Подари книгу"

.

14 февраля в МБОУ СШ п.Петровский в День книгодарения прошла акция «Подари книгу». Активисты РДШ и учащиеся 5 класса принесли свои книги в школьную библиотеку с пожеланиями внутри и устроили буккроссинг. Каждый мог поставить свою книгу, а взамен взять понравившуюся.


Реализация проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» на территории Липецкой области

 


Конкурс детского творчества "ЗЕРКАЛО ПРИРОДЫ".

11 февраля 2020 года завершился школьный этап муниципального конкурса "Зеркало природы". В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов в следующих номинациях: «Природа и творчество»,«Скульптура и керамика», «Прикладное искусство»,«Живопись и графика», «Художественная фотография». На конкурс представлено более 30 работ. Победители выставки, занявшие призовые места по каждой номинации примут участие в муниципальном этапе конкурса. Пожелаем ребятам удачи!


Турнир  по шахматам и шашкам.

10-11 февраля,  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, члены ШСК "Лидер" провели турниры по шахматам и шашкам .


Точка роста

В рамках сетевого взаимодействия учащимися МБОУ СШ п.Петровский и лицея №1 п.Добринка по субботам организованы занятия кружка « Робототехника», «Инфо-умник» на базе «Точка роста».


Творческий конкурс "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ!"

Положение о третьем областном творческом конкурсе «Здравия желаем!» 2020.pdf


8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста.

Активисты РДШ МБОУ СШ п.Петровский провели линейку "Огонек памяти". В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботные детство и юность ворвалась война, и они встали на защиту своей Родины. Глубокое чувство патриотизма не позволило им остаться в стороне, и они наравне со взрослыми бились с врагом и работали не покладая рук.


ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ -ПОБЕДА В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

2 февраля, вся страна отмечает день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. В нашей школе 1 февраля прошло внеклассное мероприятие с целью расширить представление учащихся о Сталинградской битве (17.07.1942г. – 02.02.1943г.), формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны. Учащиеся посмотрели документальный фильм о Сталинградской битве, узнали, почему гитлеровцы рвались так упорно к Сталинграду, каковы были их планы.


Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб»

В память о жертвах блокады Ленинграда 27 января в МБОУ СШ п.Петровский прошёл всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб». Символом акции памяти стал паек в 125 граммов – именно такой была минимальная норма хлеба в Ленинграде. В школе прошли уроки « И шар земной гордится Ленинградом», « Будем помнить подвиг Ленинграда», «Блокадный хлеб», « Страницы блокадного Ленинграда», «Бессмертный подвиг Ленинграда» и другие. В рамках урока мужества ребята слушали рассказы, читали стихи о военных днях ленинградцев, просматривали видео хронику о героических подвигах людей блокадного города , учащиеся не сдерживали слёз. На мероприятии были приглашены ветераны труда, родители. Урок Памяти завершился минутой молчания в честь жертв блокадного Ленинграда.


Акция "Перемена с пользой".

В рамках акции "Перемена с пользой" волонтеры  МБОУ СШ п.Петровский провели подвижные игры для учащихся 5 классов. Ребята активно играли в игры "Земля, вода, огонь, воздух", " Золотые ворота", "Горячая картошка", "Снежный ком".


День памяти жертв Холокоста

Когда мир узнает про Холокост,
немеет сердце, холодеют руки,
и просит Господа с рыданием душа,
пусть никогда не повторятся эти муки!

27 января весь мир отмечает скорбную дату - День памяти жертв Холокоста. Накануне в школе прошло мемориально-просветительское мероприятие «Защитим будущее». Целью стало формирование толерантного сознания, исторической памяти, сочувствия к жертвам геноцида. С историей Холокоста учащихся 8-11 классов познакомили учителя Андрейкина Е.В. и Несмеянова Н.Ю. В ходе мероприятия была использована кинохроника событий этой страшной трагедии ХХ века.


Экологическая акция « Кормушка»

 Наступила холодная зима. Трудно добывать пищу птицам. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.
В нашей школе прошла экологическая акция «Кормушка» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.Учащиеся школы активно участвовали в этой акции, были изготовлены и повешены на деревьях кормушки перед школой. Сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Учащиеся нашей школы с удовольствием приносят различный корм: подсолнечник, семена дыни. арбуза, пшено, семена кукурузы для подкормки птиц и следят за тем, чтобы в кормушках всегда была еда. И синицы, и воробьи, и вороны, и голуби - тоже жители нашего района, все они - часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе.
 


Акция "Мы идем в детский сад".

16 января отряд ЮИД «Светофор» вместе с руководителем Р.Н.Поповой встретились с воспитанниками детского сада поселка Петровский. Уже не первый раз юидовцы встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о правилах дорожного движения. Ребята показали детям театрализованное представление "Саша и правила дорожного движения". Выступая перед младшими товарищами, школьники обращали внимание на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. На дорогах нельзя устраивать игры и отвлекаться. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.


«Шашечный турнир»

16 января 2020 года были проведены соревнования по шашкам, среди обучающихся 2-4 классов МБОУ СШ п.Петровский.   За ходом турнира следили болельщики, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.


"Союз спасения"

14 января ученики МБОУ СШ п. Петровский посетили МБУК «Добринская централизованная клубная система» и посмотрели фильм "Союз спасения", рассказывающий о восстании декабристов. Просмотренная картина очень понравилась ребятам и у них появился интерес к дальнейшему изучению истории нашей необъятной Родины.


Акция "ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ". 


Волонтеры школы поздравили одиноких бабушек и дедушек дома престарелых поселка Петровский со Старым Новым годом. Ребята подарили пенсионерам поздравительные открытки, изготовленные руками отряда "Доброволец". Такое внимание со стороны детей, вызвало у всех к кому приходили школьники, глубокое чувство благодарности и слезы радости. Пять минут детского внимания и заботы, казалось бы мелочь, но для пожилых, и чаще всего одиноких людей, такое событие навсегда останется в памяти! 


«Этот старый Новый год»

Вот пришел еще один Новый Год, но только немножечко Старый! У нас на Руси празднование Старого нового Года совпадает со Святочными гуляньями и гаданиями.11 января 2020 года в нашей школе прошло мероприятие «Этот старый Новый год», закрывшее череду Новогодних праздников. В этот день ученики 2-11 классов вспомнили об истории праздника, о традициях и народных приметах, связанных с днем Василия Великого. Ребята с радостью участвовали в шуточных конкурсах, пели колядки. У всех было радостное новогоднее настроение.

 

Просмотров: 279 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ТОЧКА РОСТА
Поиск
Добринский район
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОБРИНСКОГО РАЙОНА
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЮЦ « РИТМ»
ДОБРИНСКИЕ ВЕСТИ
Сайт ГТО
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
архив новостей
АРХИВ

Copyright MyCorp © 2024